Киши Мицуаку: "Мой отец выжил в сибирском плену и запомнил вашу "Катюшу"

Уже сегодня вечером в Приморской краевой филармонии пройдет концерт трио Киши Мицуаки. Известный японский джазист представит вниманию публики русские песни военных лет в своей неповторимой авторской обработке.

1435801205_japan.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Имя Киши Мицуаки широко известно имя в мире джаза. Его игру отличает своеобразная культура подачи, характерная именно для Японии. Филигранная техника, интеллектуальная утонченность -неотъемлемые составляющие его музыки. Выступления господина Мицуаки проходят по всему миру. Он выпустил 14 альбомов, три из которых удостоились премии Selective Gold Disc журнала Swing – старейшего и наиболее авторитетного джазового журнала Японии. Трио Киши Мицуаки – это контрабасист Терумичи Ямада и барабанщик Хироши Танака, сам Киши играет на фортепиано.Во Владивостоке музыкант впервые побывал с концертом в 2003 году по приглашению генерального консула Японии. Позже, Киши Мицуаки принимал участие в дальневосточном джазовом фестивале. Таким образом, джазмен побывал у нас 6 раз – и на встрече с журналистами отметил, что видел, как от раза к разу город меняется, становится красивее и динамичнее.  «У вас здесь потрясающая сцена и очень хороший контакт со зрителем. Если говорить о репертуаре, не будет никаких повторений, вы услышите только новые композиции. В прошлый раз я исполнял «Очи черные» и «Чернобровый черноокий», в этот мы будем играть «Катюшу» и «Огонек». Мой отец был в плену, в Сибири, но выжил. И запомнил эти песни», - рассказал музыкант.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус