Сергей Черкасов: «Каждый человек искусства должен быть благодарен Игорю Пушкарёву»

Мэр города обогатил культурную жизнь Владивостока

1411694451_img_5011.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Люди искусства и культурыопечалены известием об аресте Игоря Пушкарёва. Все чаще звучат слова о том, чтоего задержание стало большой потерей для жизни города. Художник с мировымименем, почётный гражданин Владивостока года Сергей Михайлович Черкасоввыразил свое мнение об Игоре Сергеевиче.

«Мне очень жаль. Я очень опечаленбыл, когда узнал о его задержании. Знаю Пушкарёва как хорошего человека, хорошего мэра. Онвсегда поддерживал местных художников, всегда покровительствовал искусству.Очень часто приходил на мои выставки, выставки других 

владивостокских 

художников. Представляю, насколько это нелегко сделать при его напряжённом изагруженном графике. Но он всё равно приходил, он всегда помогал. И, я уверен,каждый человек искусства благодарен ему за то, что он делал для творческойсоставляющей города. С его отставкой культурная жизнь города может многое потерять», - рассказал корреспонденту П24 Сергей Черкасов.

Напоминаем, что главаВладивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения взлоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. В настоящеевремя жители города организовали сбор подписей под петицией Президенту РоссииВладимиру Путину. В сквере Муравьева-Амурского во вторник в 18.00 состоитсяпикет «Свободу нашему мэру Игорю Пушкареву!».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз