Довольны ли приморцы мерами борьбы с COVID-19?

Более половины респондентов остались довольны работой региональных властей в борьбе с коронавирусом

7e6c6530aa29ae4ccb71cbd6f9af731cc1e390eb.jpeg

Краевой научно-исследовательский центр социологии провел опрос среди жителей о работе региональных властей по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

По данным специалистов, более половины респондентов считают предпринимаемые властями меры достаточными и адекватными – такую оценку проводимой работе дали 61,6% респондентов. 17,3% признали их недостаточными. 13,9% – избыточными. 7,2% затруднились ответить на поставленный вопрос.

Как уточнили в министерстве здравоохранения Приморья, ситуацию с распространением COVID-19 в крае постоянно отслеживают. Все полученные сведения, в том числе и те, которые поступают от Роспотребнадзора и других надзорных, контролирующих и правоохранительных органов, аккумулируются и анализируются на ежедневных заседаниях регионального штаба по коронавирусу.

В крае предпринимаются все усилия для того, чтобы своевременно выявлять, диагностировать и лечить COVID-19. С начала пандемии в Приморье развернули более 1400 коек для заболевших, установлено 344 аппарата ИВЛ. Имеющегося оборудования достаточно, чтобы обеспечивать доступной и качественной медицинской помощью всех жителей и гостей края, которым это потребуется.

«Ситуация остается достаточно напряженной, однако уже есть понимание, что инфекция не уйдет полностью, поэтому нужно искать какой-то разумный компромисс между жесткими ограничениями и полным игнорированием существующей опасности. Ограничения постепенно снимают, но меры предосторожности, среди которых – масочный режим, ношение других средств индивидуальной защиты, соблюдение “социальной дистанции”, базовых правил гигиены – это то, что еще надолго останется с нами. Этого достаточно, чтобы защитить себя в обычных бытовых условиях, минимизировать возможные риски», – заявила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, жителей просят не собираться большими группами, использовать маски и соблюдать «социальную дистанцию». 

Другие материалы рубрики "Общество"
9964616a4c31987795f0c376da06ab559126b551.jpeg

Новые остановочные павильоны появились во Владивостоке: адреса

Дорожники дальневосточной столицы отремонтировали 43 остановочных павильона и установили 16 новых

ca0f0ee4bb8c13eae6697fa00ba5d528161b2bf3.jpeg

Попытка обмена поддельных прав привела к уголовному делу в Приморье

Мужчина обратился в ГИБДД для замены белорусских водительских прав на российские

thumb_551819_news_xxxl.jpg

Прокуратура проверит законность застройки береговой линии в Волчанце

Люди жалуются, что кто-то огородил берег забором