Некоторые реки в Приморье уже переполнены

В ближайшие трое суток подъем воды на реках Приморья составит 0,1-0,7 метра

10c3e619d76bdd520819fe9c836383321c5733f4.jpeg

В Приморском крае в Дальнереченском районе появилась угроза подтопления нескольких сел. Такая ситуация образовалась после затяжных дождей над той территорией. В результате чего река Малиновка у села Веденка вышла из берегов. Оперативные службы находятся сейчас в состоянии повышенной готовности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В нижнем течении реки Малиновка есть значительное затопление поймы, с подтоплением прилегающих к реке пониженных территорий и расположенных на них хозяйственных объектов. Из-за сложившейся ситуации создается угроза для сел Соловьевка и Веденка. Также река может затопить ближние местные дороги. 

На данный момент дома жителей Веденка не подтоплены, местные автомобильные дороги также в хорошем состоянии. Тем не менее, оперативные службы Приморского края держат ситуацию под контролем.

В ближайшие трое суток подъем воды на большинстве рек Приморья сохранится. Ожидаемый подъем воды составит 0,1-0,7 метра. При дальнейшем развитии паводка подтопление пойменных участков на отдельных реках края продолжится.

Напомним, уже второй год по поручению Губернатора Олега Кожемяко в крае ведется расчистка русел рек. Только за минувшую зиму расчищено более 50 километров водных объектов в 10 муниципальных образованиях. Эти работы позволяют минимизировать ущерб от весенних и летних половодий.

Другие материалы рубрики "Общество"
abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей

2c9feb8c683340ce4e9245e4de931d16b65b6d99.png

Ремонт дороги в Раздольном завершили на 80%

В планах – обновить 17 автобусных павильонов.