Ситуация на одном из кладбищ Приморья не понравилась прокуратуре

К ответственности привлечён глава городского округа

d814cb9631baa719c511bc174d067c81db5096ff.jpeg

На территории городского кладбища в Арсеньеве в ходе проверки соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения была выявлена свалка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Было установлено, что мусор складируется в значительном объёме в неустановленных местах, а своевременный его вывоз не организован.

Главе городского округа было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к ликвидации свалок.

Также в отношении главы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, отходов производства и потребления».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»