Участнику войны из Владивостока Василию Жучкову исполнилось 95 лет

Василий Сергеевич был призван в ряды армии в марте 1943 года

37a18df6d40cd9651c89adf25d9608b441bb6ad7.jpeg

95-й день рождения отмечает сегодня, 25 июня, участник Великой Отечественной войны Василий Жучков. С праздником ветерана поздравила сотрудник городского управления по исполнению программ по поддержке населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Василий Сергеевич был призван в ряды армии в марте 1943 года. Долг родине он отдавал в Петропавловске-Камчатском, затем был направлен во Владивосток, в строительную роту пограничных войск. Участвовал в войне с Японией, за что был удостоен медалью «За победу над Японией». Также имеет орден Отечественной войны 2-й степени.

В день юбилея Василию Жучкову от администрации Владивостока вручили денежный сертификат на сумму 10 тысяч рублей в одну из сетей супермаркетов. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке