Митинг с задержаниями прошёл в Находке

«Камнем преткновения» стал завод минеральных удобрений

b8bd5604998abba1307de0a85aeb48a4d3916755.jpeg

В прошедшую субботу, 27 июня, в Находке прошёл митинг против строительства завода минеральный удобрений. На забастовку вышли несколько сотен людей, часть из которых были задержаны полицейскими, сообщает РИА VladNews.

Известно, что мероприятие началось на окраине Находки. После люди перешли в центр города, где непрерывным потоком ходили по пешеходному переходу, в результате чего примерно на час было перекрыто автомобильное движение. Во время митинга были задержаны несколько человек, в том числе и некоторые лидеры акции.

Приморцы разбились на «два лагеря». Часть жителей Находки, в том числе и те, которые вышли на митинг, против строительства завода. Они переживают за экологию города; существует мнение, что к строительству предприятия приложила руку китайская сторона.

Другие горожане выражают своё согласие со строительством, так как это позволит создать новые рабочие места, тем более представители будущего завода заявили, что стройка будет вестись только при соблюдении пожеланий граждан.

Исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков пояснил, что сегодня никакого строительства на площадке не ведётся. Строго в соответствии с имеющимися документами там в настоящее время проводятся изыскательские работы. В рамках данных работ была в том числе проведена очистка участка от древесно-кустарниковой растительности. В связи с этим Виктор Гребенюков отметил, что завод планирует провести высадку зелёных насаждений и рекультивацию плодородного слоя в качестве компенсации за их изъятие с участка, отведённого под строительство завода.

Отметим, что водители, которым пришлось стоять в импровизированном заторе, образованном из-за митинга, остались недовольны. Своим мнением они поделились в социальных сетях.

«Это не забастовка! Это нарушение ПДД и режима повышенной готовности», - пишет пользователь с ником unsichtbares_wesen.

«**** (никак) не проедешь. Мы-то, автовладельцы, причём? Пусть педалят туда, против чего протест», - вторит nhk.nakhodka.japan.

«А почему не ходят возле коттеджей чиновников? Люди при чём?» - вопрошает farpost_prim.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков