Студентам во Владивостоке можно покидать общежитие только на два часа

Как студенты проводят время на самоизоляции?

7bbe448de65debaf3ff7d9cb20bec3892e4df377.jpeg

Ситуация с распространением COVID-19 не помешала проживанию в студенческом общежитии ВГУЭС, однако покидать помещение проживающим в нем студентам можно только на два часа в день, сообщает РИА VladNews.

«У нас остались: восемьдесят иностранных и пятнадцать русских студентов, которые на данный момент проживают в общежитии. Правила проживания пришлось поменять, ради безопасности наших ребят. Покидать общежитие можно, но только на два часа. Этого времени хватит для самого не обходимого», - рассказала заведующая одного из общежитий рассказала Татьяна Гайдук. 

Для студентов, которые не смогли уехать домой в связи с пандемией, общежитие стало вторым домом. Студенты рассказали, чем они занимаются и как проводят время на самоизоляции.

«За эти месяцы образ жизни, конечно, поменялся. Начиная от учебы и заканчивая личной жизнью. За время карантина я подружилась с замечательными ребятами, без которых сложно уже представить свою жизнь. Мы вместе проводили свободное от учебы время, гуляли, смотрели фильмы, много смеялись. В целом ко всему в жизни можно привыкнуть, даже к тому, что, на первый взгляд, казалось, невозможным. В период пандемии каждый из нас испытывал свои трудности. Но за эти месяцы люди всё-таки привыкли к масочному режиму и ограничениям», - делится Юлия.

«Я считаю, что правила ожесточенные, но это все для нашей же безопасности. Отпускают не более, чем на два часа. Этого времени вполне хватает, чтобы сходить в магазин за продуктами. За это время я познакомилась с ребятами, которые тоже остались в общежитии по различным причинам», - рассказала Ирина.

 COVID-19 – инфекционное заболевание, вызванное последним из открытых вирусов семейства коронавирусов. Заболевание влияет на дыхательную систему человека. До вспышки инфекции в Ухане, Китай, в декабре 2019 года о новом вирусе и вызываемом им заболевании известно не было. Сегодня вспышка COVID-19 переросла в пандемию, охватившую многие страны мира.

К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц болезнь сопровождается очень лёгкими симптомами. 

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, жителей просят не собираться большими группами, использовать маски и соблюдать «социальную дистанцию».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно