Общественнники Приморья высказывают свою позицию по голосованию

С 25 июня в крае идёт голосование по поправкам в Конституцию РФ

1acf9a8d2dfbead935211a4757151bf1df8e3ca8.jpeg

С 25 июня в Приморье идёт голосование по поправкам в Конституцию РФ. Известные общественные деятели края,которые уже проголосовали, высказывают свою позицию, сообщает коррсепондент РИА VladNews.

«Я проголосовала, потому что я гражданин Российской Федерации, и я считаю, что каждый должен поступить так же. Мне уже 70 лет, и я хочу, чтобы у нас была достойная пенсия, которая будет ежегодно индексироваться. Хочу чтобы мои дети и внуки жили в достатке, а сейчас много внимания уделяется многодетным семьям. Другие поправки меня также не смутили: я рада, что будет сохраняться граница нашей родины, что уделяется большое внимание культуре и животным. Со всеми поправками я согласна», - заявила председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Партизанского городского округа Людмила Кудрявых.

«Я хожу на все голосования. Мы поколение, которое выросло ещё в Советском Союзе, и мы выполняем все условия того общества, в котором мы живем. Я считаю, что я должна выполнять свой долг, в данный момент - прийти на голосование. Я проголосовала за, потому что считаю, что любой документ должен претерпевать изменения, соотвествующие времени. Мы видели, что наша история подпирается - вот появились соотвествующие поправки. Затем появились волонтеры, которых раньше не было, их деятельность тоже нужно узаконить. Все поправки я считаю жизненно обоснованными», - говорит заместитель директора МБУ «Спортивная школа «Юность» Ольга Болибрух.

Поделился мнением по этому вопросу и директор Приморского краевого колледжа искусств Владивостока Владимир Перекрест: «Я совершенно сознательно принял решение по голосованию, потому что это волнует не только меня, я человек уже не молодой, это обязательно нужно для моих детей и внуков. И та Конституция, которая была принята в 1993 году, нуждается в корректировке. Лично я уже вижу, что власть повернулась в сторону культуры. Для меня это предельно важно. Колледж, в котором я работаю, при поддержке государства значительно вырос. Например, мы получили многие инструменты, для того, чтобы учить детей, и обновили библиотеку. Заботу и помощь власти я ощущаю реально, а не на словах. Это определяет мое решение и это определяет дальнейшее развитие колледжа. Это важно, потому что культура и искусство - хребет, на котором держится государство. Остальные поправки меня не смутили, если бы я нашёл что-то, то проголосовал бы против».

Другие материалы рубрики "Общество"
da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект

2e13b1752f7efaf4a502b1c52831d35693b3cc34.jpeg

Тяга к сладкому может говорить о дефиците железа в организме

Также это свидетельствует о стрессе и хроническом недосыпе

bdfa0f60746e46e4fe875cc685def70b0b4ee8af.jpeg

Оглашен топ-35 экономически сильных регионов России

По итогам аналитики, Приморье заняло 26 место