Музеи распустились: Приморские выставочные площадки начинают свою работу

Губернатор края заявил о возможности возобновления деятельности культурных учреждений

a03f7ab3ee9c2369a61235134f447f4595bc19a9.jpeg

Открытие музеев и выставочных центров анонсировал губернатор Приморья Олег Кожемяко. О послаблении режима повышенной готовности глава края написал на своей странице в социальной сети Instagram в понедельник, 29 июня, сообщает РИА VladNews.

Олег Кожемяко отметил, что текущая эпидемиологическая обстановка позволяет продолжить смягчение режима ограничений. Уже со вторника, 30 июня, свою работу начинают музеи и выставки. 

Губернатор также назвал условия, при которых регион сможет перейти к очередному этапу снятия COVID-ограничений. Если в течение четырёх дней ситуация сохранится или будет улучшаться, то начнут работать помещения с большими площадями.

Однако соблюдение мер безопасности – ношение масок, перчаток и соблюдение «социальной дистанции» – обязательно.

Подготовлено в рамках проекта «Культурные люди».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»