Владивосток продолжает лидировать по количеству заболевших коронавирусом

Всего на территории Приморье число заболевших превысило 4300 случаев

455b94513f73d4ba440ec53feaeead3f20510f66.jpeg

В Приморье с начала эпидемии коронавирусом заболели 4306 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

За минувшие сутки было подтверждено ещё 80 новых случаев. Так, во Владивостоке новый вирус выявлен у 44 человек, в Находке – 14, по четыре случая зарегистрированы в Хасанском районе, Хорольском округе и Артёме, три – в Партизанском районе, по два – в Партизанске и Уссурийске, по одному случаю – в Черниговском, Надеждинском и Спасском районах.

Отметим, что ни одного случая заражения не зарегистрировано в городе Фокино и Чугуевском районе.

COVID-19 – инфекционное заболевание, вызванное последним из открытых вирусов семейства коронавирусов. Заболевание влияет на дыхательную систему человека. До вспышки инфекции в Ухане, Китай, в декабре 2019 года о новом вирусе и вызываемом им заболевании известно не было. Сегодня вспышка COVID-19 переросла в пандемию, охватившую многие страны мира.

К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц болезнь сопровождается очень лёгкими симптомами. 

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, жителей просят не собираться большими группами, использовать маски и соблюдать «социальную дистанцию».

Другие материалы рубрики "Общество"
f68d1100dca130bb15e0666cd76deae311b170ce.jpeg

Во Владивостоке ко Дню студента пройдёт спортивный фестиваль

Студентов ждут соревнования по кёрлингу и фиджитал-дисциплины

bf9d228b7bae766cdbe35ec46a1f8719ca17c594.jpeg

Морозные выходные ожидают приморцев

В Татьянин день существенных осадков не ожидается

1fc4b74c7d683210d9f86c26ff83e1530ce334d8.jpeg

В приморских пельменях и варениках нашли кишечную палочку

Специалисты связывают это с нарушениями ветеринарно-санитарных правил на производстве