В пригороде Владивостока готовится к открытию новый детсад

Губернатор Приморья и глава Владивостока пообщались с семьями, дети которых уже осенью пойдут в новый детсад

b4e85d30043017e751a619c4ab14964ef552bcbe.jpeg

Строительство детского сада на Маковского, 157а завершено. Сегодня, 30 июня, в учреждении принимают родителей и малышей. Знакомят с воспитателями, показывают группы, рассказывают о том, как будет организован учебный процесс. Губернатор Приморья и глава Владивостока пообщались с семьями, дети которых уже осенью пойдут в новый детсад, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Одним из первых Олега Кожемяко и Олега Гуменюка встречает молодой педагог Виталий Коспирович. Для Владивостока – это уникальная история. До этого мужчин-воспитателей в муниципальных детсадах не было.

 Коспирович. До этого мужчин-воспитателей в муниципальных детсадах не было

«Я буквально вчера защитил дипломную работу, а уже сегодня мы познакомились с родителями моих воспитанников. У меня есть масса идей, как организовать процесс обучения. Уверен, что именно в таком юном возрасте закладываются все нужные успешному и счастливому человеку качества», - рассказывает Виталий.

Глава Владивостока Олег Гуменюк отмечает, в этом детском саду есть одна особенность. Почти все сотрудники здесь – молодые специалисты.

Глава Владивостока Олег Гуменюк еженедельно бывал на стройке и теперь оценивает результат (2).jpg

«Очень здорово, что профессия педагога и воспитателя снова становится престижной и желанной. А мы со своей стороны готовы поддерживать молодых специалистов и создавать комфортные условия для их работы. Как, например, в этом детском саду», - говорит глава города.

Поддержка ощущается во всем. В подтверждение этих слов первый заместитель главы города Ольга Козерацкая вручает заведующей сертификат на интерактивную доску, столь необходимую для современных занятий с малышами.

 Козерацкая вручает заведующей сертификат на интерактивную доску, столь необходимую для современных занятий с малышами

«Мы доверяем вам самое дорогое – наших детей. И надеемся, что в детских садах будут воспитывать действительно достойных граждан, которые прославят Владивосток», - отметила Ольга Козерацкая.

Напомним, на Маковского, 157а рабочие с нуля возвели двухэтажное здание и провели отделочные работы, завезли и расставили мебель, а также установили необходимое оборудование в пищеблок и прачечную. Оформлена и прилегающая территория. Установлены детские игровые комплексы, шумозащитные экраны, уложена брусчатка. Для родителей предусмотрены подъездные пути и небольшая автопарковка. Сад примет 230 детей, в том числе самых маленьких.

Пока родители общаются с педагогами, малыши привыкают к новой обстановке (2).jpg

Родители уже успели оценить обстановку и пообщаться с педагогами.jpg

«Мы уже успели всё посмотреть, впечатлили музыкальный зал и спортивный. Очень просторные и с современным оборудованием. А рядом с садом небольшой лес, и мы даже несколько белок видели. Радует, что дети будут заниматься практически в экологически чистой зоне», - отметила мама двухлетней Анастасии.  

Напомним, все дети во Владивостоке, достигшие трехлетнего возраста, сегодня обеспечены путевками в детские сады. Хотя еще 10 лет назад многие не дожидались мест в дошкольных учреждениях вплоть до 7 лет. В прошлом году во Владивостоке свои двери для дошкольников открыли сразу три детских сада – это 400 новых мест, из которых 215 – места для детей в возрасте до 3 лет.

Как комментируют специалисты сферы образования, останавливаться на достигнутом нельзя. Сейчас необходимо открывать ясельные группы и обеспечивать путевками детей от двух лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8a26e0ddde8ab6302f04fd752b927d13034aeddf.jpeg

За женьшень из Приморья иностранец отправился в тюрьму

Для перевозки ценного растения мужчина оборудовал тайник в авто

275653b436dd101bf7b2476ace2737a0df6a7816.png

Генконсульство КНР во Владивостоке временно прекратит работу

Повод для закрытия – праздник День труда

66e8c84e22ae22ae741dabf2e678b1bccf1dd0ed.jpeg

Дорожную разметку обновляют во Владивостоке

Слой световозвращающих стеклошариков отражают свет фар в темное время