Сотрудники колонии во время пробежки задержали опасного преступника

Мужчины обратили внимание на крики женщины о помощи

5eb59154e5d659b883677ad4413f5361a8dbaa7c.jpeg

В Приморье наградили благодарственными письмами УМВД России по Приморскому краю и ценными подарками капитанов внутренней службы Валерия Отавина и Сергея Манькова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Сообщается, что во время вечерней пробежки сотрудники ИК-29 услышали крики о помощи женщины, у которой вырвали сумку с деньгами. Мужчины незамедлительно погнались за грабителем и задержали его. Благодаря решительности и спортивной подготовке сотрудники смогли предотвратить преступление, вернуть украденное владелице и передать грабителя полиции.

Позже стало известно, что задержанный гражданин - рецидивист, уже неоднократно отбывавший наказание за грабежи.  

Сергей Отавин и Валерий Маньков о своем поступке промолчали, руководство и коллеги узнали о произошедшем от сотрудников органов внутренних дел.

За активную гражданскую позицию, решительные и умелые действия при задержании опасного преступника, оказание содействия правоохранительным органам в деятельности по обеспечению прав и законных интересов граждан Российской Федерации начальник УМВД Приморья генерал-майор полиции Олег Стефанков в торжественной обстановке в присутствии личного состава полиции вручил Сергею Отавину и Валерию Манькову благодарственные письма и ценные подарки. Пожелал дальнейших успехов в служебной деятельности.

Другие материалы рубрики "Общество"
комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция

image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид