Приморец не мог погасить штраф, пока его едва не посадили в тюрьму

Мужчина сразу нашёл нужную сумму на оплату долга

719ccafd1c7cf4a8654e75451ee4075368b1404f.jpeg

Виновный в злостном неисполнении решения суда приморец заплатил уголовный штраф. Мотивацией послужило то, что мужчина мог попасть в тюрьму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Житель Партизанского района должен был оплатить уголовный штраф в размере 40 тысяч рублей – это наказание за преступление по статье 315 УК РФ. Мужчину привлекли к ответственности за злостное  неисполнение решения суда по устареннию причин затопления подвала многоквартирного дома в Находке.

Судебный пристав объяснил приморцу, что если тот не оплатит штраф в кратчайшие сроки, то наказание может быть заменено на более суровое, в том числе на лишение свободы. Это побудило мужчину найти деньги и погасить штраф.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания

d418a865c45a94b6e5eb41da222fe5bb6ba9f118.jpeg

Владивосток отменил празднование Сабантуя: причины

Решение принято властями Приморского края

photo_5418034135496258615_y.jpg

Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а