Человек за бортом: В Приморье экипаж судна спас тонущего рыбака

Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь

065229a8481750b37dde74cedebfdf63bd7d9dfa.jpeg

Минувшей ночью матросы транспортного рефрижератора «Симфония» спасли утопающего в бухте Андреева Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Доброфлот».

Так, в 04:40 во время обхода судна матрос заметил тонущего человека, из-за чего была объявлена тревога «человека за бортом».

В воде находился мужчина преклонного возраста в зимней одежде, которым оказался рыбак-любитель из близлежащего посёлка. Рядом дрейфовала перевёрнутая резиновая лодка. Уставший мужчина не мог самостоятельно поймать спасательный круг, начал захлёбываться водой и тонуть. Времени на спуск шлюпки уже не оставалось, поэтому матрос, предварительно надев спасательный жилет и обвязавшись страховочным концом, прыгнул за борт и спас мужчину. Страховку осуществляли моторист и помощник капитана.

Совместными усилиями экипажа рыбака подняли на борт. Пострадавшему оказана первая медицинская помощь. Через некоторое время он самостоятельно покинул судно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке