Во Владивостоке завершают ремонт сквера Ветеранов

Как идут работы на объекте, проинспектировал глава города Олег Гуменюк

c1be9c0643bab044aeb6169ce294331597fd34ae.jpeg

В Первореченском районе Владивостока завершают ремонт сквера Ветеранов на улице Ильичева. Здесь уже заменили брусчатку, высадили новые деревья и кустарники, установили новые лавочки, привели в порядок сцену и детскую площадку. Как идут работы на объекте, проинспектировал глава города Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Во Владивостоке завершают ремонт сквера Ветеранов

Сквер Ветеранов мэр и специалисты администрации посетили во время еженедельного объезда городских территорий. Этот объект для инспекции был выбран неслучайно – он является популярным местом отдыха местных жителей, которые очень просили о его реконструкции. И привести сквер в порядок, как только на это были выделены необходимые средства, глава города поручил в максимально сжатые сроки.

«Сроки, безусловно, важны, но еще важнее – качество производимых работ, - подчеркнул Олег Гуменюк. - Все недочёты, которые обнаруживаются, необходимо оперативно устранять. У жителей Первореченского района должна быть территория для комфортного отдыха, изъянов здесь быть не может».

Во Владивостоке завершают ремонт сквера Ветеранов 

Глава города также поручил изучить предложения и мнения граждан о проделанной работе.

«Если люди скажут, что чего-то здесь быть не должно, а что-то желательно добавить или переделать, -  важно услышать каждого, – пояснил Олег Гуменюк. – Сквер делаем для людей, и их видение этой территории – в приоритете».

Во Владивостоке завершают ремонт сквера Ветеранов

Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов, согласно контракту срок окончания работ на объекте – 15 июля.

Напомним, благоустройство общественных территорий во Владивостоке сегодня идет по нескольким адресам. В городе приводят в порядок Жариковский сквер, скверы Надибаидзе и Игнатьева, территории в поселке Трудовое (ул. Лермонтова, 91) и на Светланской, 147. Идет работа и в парке Минного городка: там уже провели санитарную обрезку деревьев, а сейчас восстанавливают систему ливневой канализации и приводят в порядок пешеходные дорожки. Также в парке будут отремонтированы две лестницы, установлены фонари, урны и лавочки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка

d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции

55e562c7ce1959735a60c70e58d545763ae57bdd.jpeg

Тигра, охотившегося на лошадей в лесном массиве, отловят в Приморье

После отлова хищник будет определен в реабилитационный центр