Гаражи и киоск «Мясопродукты» демонтировали во Владивостоке

Работы по сносу и вывозу самовольно установленных объектов продолжаются в столице Дальнего Востока

a9929e7d41873df98e6d139e09bd2520e72b9f98.jpeg

Работы по сносу и вывозу самовольно установленных объектов продолжаются во Владивостоке. На этот раз были демонтированы 28 металлических гаражей на улице Ялтинской и павильон по реализации мясной продукции на улице Чкалова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили специалисты мэрии, часть объектов были убраны собственниками, другие – силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

«Владельцам всегда предлагается самостоятельно убрать объекты, но, как правило, большинство не принимает таких мер. Тогда к демонтажу приступают сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Если собственники решат вернуть их, то им придется оплатить не только штрафы, но и все расходы по демонтажу, вывозу и хранению объектов», – уточнили специалисты городской администрации.

Отметим, что ежедневно Владивосток избавляется от незаконных объектов. Под снос идут торговые павильоны и палатки, рекламные конструкции, заборы, шлагбаумы. Всё, что стоит незаконно и портит облик города.

Благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся чистыми и благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна ещё и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключают к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Другие материалы рубрики "Общество"
9572adb7eacb827a2d8f1e39238355ef473b0e0d.jpeg

Иностранца приговорили к 15 годам за контрабанду редких животных

В Приморье суд вынес наказание за попытку вывоза частей медведей и амурского тигра

63503c8111dd354529651fbe295ae5480ee191b1.jpeg

Дорогу на острове Русский готовят к асфальтированию

Завершается ремонт дорогина участках от поселков Кэт и Подножье в сторону поселка Шигино

b4c729c835d5e568ee7102737c2060a56aae61a4.jpeg

Аренда жилья взлетела из-за туристов и студентов в Приморье

Основной причиной инфляционного давления стал сезонный всплеск стоимости аренды жилья