Флаги в небе: Приморье отмечает принятие новой конституции

Ранним утром представители федерации парашютного спорта из Уссурийска на аэродроме Барановский запустили флешмоб

1d894fa3a1363bad9e2dc9c4dc74d1b8ac9fe3f3.jpeg

В субботу, 4 июля, в Приморском крае концертами и флешмобами отмечают принятие поправок в Конституцию Российской Федерации. Открыли череду мероприятий парашютисты, развернувшие флаги страны в небе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Ранним утром представители федерации парашютного спорта из Уссурийска на аэродроме Барановский запустили флешмоб, совершив несколько прыжков с флагами России. Спортсмены подняли в небо главный символ страны. 

«Мы проводим плановые прыжки, отрабатываем очередную летнюю смену. Решили принять участие во флешмобе в честь принятия поправок в Конституцию РФ – прыгаем с флагами России, присоединяемся к масштабному празднованию», – подчеркнул председатель федерации парашютного спорта Уссурийска Максим Резников. 

Отметим, в Приморье сегодня проходит сразу несколько мероприятий, приуроченных к празднованию принятия поправок в главный закон страны. 

Так, в столице Дальнего Востока в субботу, в 12.00 от мемориального комплекса Боевая слава ТОФ на Корабельной Набережной стартовал автомотопробег. С 13.00 в Адмиральском сквере и в 17.00 в Матросском сквере всех желающих ждет концертная программа. А на перекрестке улиц Семеновская и Алеутская во Владивостоке продолжают создавать тематическое граффити. 

В воскресенье, 4 июля, с 12.00 до 17.00 всех желающих приглашают в поселок Трудовое, где также пройдет праздник в честь знаменательного события.

Напомним, 1 июля Приморье вместе со всей страной приняло участие в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Явка избирателей составила 62,6%. За принятие важных поправок высказались 78, 86% проголосовавших в крае. 

Другие материалы рубрики "Общество"
cab0eb356c6861bcdadbaa5fffcee2594982f4fb.jpeg

Владивостокский юнга под парусом выиграл первенство России

Ярослав Ольховский уверенно победил в классе «Лазер Радиал», приморская команда продолжит сезон в Тольятти

52f124e0af11d94b24c150e72fad39c4e459f017.jpeg

Новый алгоритм работы светофора на Патрокле настроят в четверг

Сейчас светофор работает в тестовом режиме

2b296fa23d4da88aba717e311b104cc8fe721fe5.jpeg

Экстренная операция спасла жизнь мужчине с разрывом аппендикса

50-летний пациент во Владивостоке вовремя получил хирургическую помощь