Беговому клубу RunDnsRun исполнилось шесть лет

Свой день рождения он отметил пробежкой на Новосильцевскую батарею

75fa180b6b0013accfa940afa330f6d6f66b5a64.jpeg

За шесть лет из небольшой компании любителей бега, состоящей из десятка активных жителей Владивостока, беговой клуб RunDnsRun превратился в одно из самых активных беговых сообществ Приморья, которое объединяет больше 10 000 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу бегового клуба RunDnsRun.

«Человек становится членом любого клуба, если чувствует в нем какую-то ценность. Мы эту ценность все эти годы стремимся создавать. Здесь поддержку получают те, кто только хочет начать бегать, а опытные бегуны вдохновляются на новые личные рекорды. К примеру, есть те, кто за эти шесть лет вырос до ультрамарафов, а есть люди, которые на наших пробежках встретили свою любовь и создали семью, кто-то просто полюбил спорт. Сегодня наш клуб - это большая беговая семья, и здесь каждый найдет людей близких по духу», - рассказал основатель бегового клуба RunDnsRun Константин Богданенко.

За шесть лет беговой клуб RunDnsRun организовал больше тысячи бесплатных пробежек по самым живописным маршрутам Владивостока и Приморья, а также свыше 100 бесплатных лекториев о беге, спорте и здоровом образе жизни. К мероприятиям клуба всегда могут присоединиться все желающие.

«Этот новый для клуба год мы начинаем с новыми проектами. Мы полностью обновили наш сайт, сделали его полезным и удобным: там можно узнавать о наших предстоящих пробежках и лекториях, регистрироваться на мероприятия, получать и тратить бонусы за добрые дела в рамках проекта «Марафон добра». Мы призываем не только бегать и вести здоровый образ жизни, но и быть социально активными: помогать окружающим, ведь это по силам каждому», - рассказала директор бегового клуба RunDnsRun Ольга Гаева.

В рамках «Марафона добра» любой желающий может делать добрый дела по различным направлениям: стать донором, сдать раздельно мусор, помочь или взять в дом бездомного котенка или щенка, стать волонтером и помочь пенсионерам, многодетным семьями, воспитанникам детских домов. За это беговой клуб начисляет участникам программы бонусы, которые можно использовать как членский взнос для вступления в клуб, обменять на скидки у партнёров или оплатить ими до 50% стоимости участия в международном марафоне Galaxy Vlapostok Marathon, который состоится 26 сентября.

Еще одно нововведение бегового клуба в этом году – проект «Первый шаг к бегу». Это бесплатные тренировки для всех желающих начинающих любителей бега, которые проходят раз в две недели по четвергам на стадионе «Строитель» во Владивостоке. Там участники узнают основы техники бега, а также преодолевают свои первые километры в комфортном для себя темпе. В тренировках уже приняли участие больше 150 человек.

«Мы хотим, чтобы как можно больше людей начали бегать, ведь это один из самых доступных и полезных видов спорта. Эти тренировки предназначены для тех, кто хочет начать, но боится, стесняется, хочет найти единомышленников и получить поддержку. Наша цель – научить заниматься регулярно, комфортно и с удовольствием», - пояснила Ольга Гаева.

И, конечно, беговой клуб активно готовиться к проведению юбилейного пятого международного марафона Galaxy Vlapostok Marathon. Именно клуб RunDnsRun является инициатором и организатором этого бегового события международного масштаба, в котором традиционного четверть участников – иностранцы, которые специально приезжают в регион, чтобы пробежать по знаменитым мостам.

«Наш марафон – единственный на Дальнем Востоке, который имеет международную квалификацию AIMS. Это значит, что участники имеют возможность подтвердить установленные рекорды на мировом уровне. По уровню и качеству организации мы стоим одном ряду с Берлинским, Токийским или Бостонским марафонами», - рассказала Ольга Гаева.

Стать членом бегового клуба, принять участие в бесплатных пробежках и лекториях или узнать больше о проекте «Марафон добра» можно на сайте rundnsrun.ru.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников

c4c409ddf4113858d174e96437f0194f6cc30663.jpeg

Скверы и парки обрабатывают от клещей во Владивостоке

2 мая обработку проведут в парке имени Сергея Лазо

bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины