Во Владивостоке возобновили бесплатные экскурсии для подростков

Такая работа проходит в рамках проекта «Изучай город»

e67d47aed6f15f7c34281844e7dff3510bd77f4b.jpeg

Первую обзорную экскурсию для школьников по центральной части Владивостока 3 июля провел МКУ «Молодежный ресурсный центр». Такая работа проходит в рамках проекта «Изучай город», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

На экскурсию дети приходили как самостоятельно, так и с родителями. Например, Наталья Антонова, мама одиннадцатилетней Оли, привела дочь на встречу, отпустив ее на полтора часа с экскурсоводом Константином Морозом и другими ребятами.

«Подростки уже устали сидеть дома из-за коронавируса. Сейчас потихоньку смягчаются защитные меры и это здорово, что можно уже ходить на такие экскурсии», – отметила Наталья Антонова. 

Во Владивостоке прошли экскурсии для подростков (5).jpg

Собравшись у большого фонтана набережной Спортивной гавани, юные горожане отправились в мини-путешествие. Первым они увидели арт-объект «Семь сопок». Скульптура олицетворяет самые высокие точки Владивостока: сопки Холодильник, Комарова, Буссе, Шошина, Орлиное гнездо, Монастырскую и Торопова. Затем познакомились с Отто фон Штирлицем, арт-объект в честь которого находится напротив гостиницы «Версаль» (здесь писатель Юлиан Семенов придумал образ знаменитого разведчика). Ребята прогулялись по центральной площади, спустились к набережной Цесаревича и отлично провели время в кругу новых друзей.

«Я люблю Владивосток, мне интересна его история. Я живу в пригороде и специально приехала сегодня на обзорную экскурсию, о чем нисколько не жалею», – отметила ученица школы № 16 Дарья Мартынова.

Во Владивостоке прошли экскурсии для подростков (4).jpg

«Мне понравилась Триумфальная арка цесаревича Николая, очень красивая. Еще хочу побывать на Ворошиловской батарее и узнать историю улицы Пушкинской», – поделилась ученица школы № 28 Милана Сырова.

Как отметили организаторы, экскурсии по памятным местам Владивостока «Изучай город» планируется проводить раз в месяц, в зависимости от эпидемиологической ситуации.  Анонсы будут размещены в соцсетях МКУ «Молодежный ресурсный центр».

 Владивостоке прошли экскурсии для подростков (4)

Отметим, еще одну пешеходную экскурсию на минувшей неделе провели специалисты городского управления по делам молодежи совместно с музеем имени В. К. Арсеньева. В честь Дня города ребята прогулялись по историческому центру Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.