В Приморье открылся новый мусоросортировочный комплекс

В день сюда поступает около 30 тонн отходов

7e62fdb6c774e3b03ad8ee64d6c2749156a31c18.jpeg

В Дальнереченском районе открылся второй мусоросортировочный комплекс в Приморье. Ещё один планируют открыть в Лучегорске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Отмечается, что отходы на новый комплекс будут поступать со всего района, здесь их будут сортировать на полезные, опасные и неперерабатываемые отходы. Вторсырье поделят на шесть фракций – ПЭТ, макулатура, картон, стекло, жестяная и алюминиевая банки. Непригодные для переработки отходы, хвосты спрессуют и отправят на полигон. Опасные отходы будут отправляться на специальные предприятия для утилизации.

Одна смена в год сможет переработать 10 тысяч тонн отходов. В день сюда поступает около 30 тонн отходов.

Стоит отметить, что появление данных комплексов решает сразу несколько задач – снижает нагрузку на мусорный полигон, создает дополнительные рабочие места, а также дает возможность предпринимателям сформировать новый промышленный кластер по глубокой переработке вторсырья. Инвестор предложил установить на территории комплекса оборудование для переработки отходов полиэтилена.

Четвёртый мусороперерабатывающий комплекс может появиться на территории Кировского района.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа