В Приморье открылся новый мусоросортировочный комплекс

В день сюда поступает около 30 тонн отходов

7e62fdb6c774e3b03ad8ee64d6c2749156a31c18.jpeg

В Дальнереченском районе открылся второй мусоросортировочный комплекс в Приморье. Ещё один планируют открыть в Лучегорске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Отмечается, что отходы на новый комплекс будут поступать со всего района, здесь их будут сортировать на полезные, опасные и неперерабатываемые отходы. Вторсырье поделят на шесть фракций – ПЭТ, макулатура, картон, стекло, жестяная и алюминиевая банки. Непригодные для переработки отходы, хвосты спрессуют и отправят на полигон. Опасные отходы будут отправляться на специальные предприятия для утилизации.

Одна смена в год сможет переработать 10 тысяч тонн отходов. В день сюда поступает около 30 тонн отходов.

Стоит отметить, что появление данных комплексов решает сразу несколько задач – снижает нагрузку на мусорный полигон, создает дополнительные рабочие места, а также дает возможность предпринимателям сформировать новый промышленный кластер по глубокой переработке вторсырья. Инвестор предложил установить на территории комплекса оборудование для переработки отходов полиэтилена.

Четвёртый мусороперерабатывающий комплекс может появиться на территории Кировского района.

Другие материалы рубрики "Общество"
9ef8bbb53844470577270a74c821f0fde8fc2c3d.jpeg

Почему в России никогда не введут четырехдневную рабочую неделю: ответ

Единственное, на что можно рассчитывать россиянам, переход на семичасовой рабочий день

0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов

eda44708db6c2fd74c79c0c506117f45a5bc77c4.jpeg

Во Владивостоке юные экскурсоводы освоят секреты профессии

Школьники смогут проводить настоящие экскурсии и изучать родной край