В Приморье открылся новый мусоросортировочный комплекс

В день сюда поступает около 30 тонн отходов

7e62fdb6c774e3b03ad8ee64d6c2749156a31c18.jpeg

В Дальнереченском районе открылся второй мусоросортировочный комплекс в Приморье. Ещё один планируют открыть в Лучегорске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Отмечается, что отходы на новый комплекс будут поступать со всего района, здесь их будут сортировать на полезные, опасные и неперерабатываемые отходы. Вторсырье поделят на шесть фракций – ПЭТ, макулатура, картон, стекло, жестяная и алюминиевая банки. Непригодные для переработки отходы, хвосты спрессуют и отправят на полигон. Опасные отходы будут отправляться на специальные предприятия для утилизации.

Одна смена в год сможет переработать 10 тысяч тонн отходов. В день сюда поступает около 30 тонн отходов.

Стоит отметить, что появление данных комплексов решает сразу несколько задач – снижает нагрузку на мусорный полигон, создает дополнительные рабочие места, а также дает возможность предпринимателям сформировать новый промышленный кластер по глубокой переработке вторсырья. Инвестор предложил установить на территории комплекса оборудование для переработки отходов полиэтилена.

Четвёртый мусороперерабатывающий комплекс может появиться на территории Кировского района.

Другие материалы рубрики "Общество"
A63I3492.jpg

По какому маршруту будут ездить автобусы 5 июля во Владивостоке: ответ

Схема движения городских автобусов будет частично изменена в центре города

thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье