Артём Моисеенко планирует забраться на гору на инвалидной коляске

Восхождение на Туманную запланировано на 12 июля

b0920033fefeca7e5153fa90f3fc380fec0f2a8c.jpeg

Уже скоро состоится первое на Дальнем Востоке восхождение человека с инвалидностью на специальной горной коляске на гору Туманная, сообщает РИА VladNews.

На гору Туманная (хребет Воробей) планирует забраться Артём Моисеенко. Восхождение запланировано на воскресенье, 12 июля.

«Подготовка к этому непростому восхождению шла давно. Сложность была в наличии специальной коляски для восхождений инвалидов-колясочников на горы. Нам удалось найти изобретателей в Екатеринбурге, которые единственные в России делают такие коляски. И вот коляска во Владивостоке, и мы готовы к восхождению. 

Это мероприятие не массовое! Мы нуждаемся в мужчинах-активистах, готовых принять участие в этом восхождении, помогая Артёму», - сказал идейный вдохновитель восхождения Константин Зырянов.

Другие материалы рубрики "Общество"
eda44708db6c2fd74c79c0c506117f45a5bc77c4.jpeg

Во Владивостоке юные экскурсоводы освоят секреты профессии

Школьники смогут проводить настоящие экскурсии и изучать родной край

278de74d-da1a-4a2d-baba-8bc448c47b77.jpg

Во Владивостоке муниципальная спортивная школа объявляет набор в секцию лыжных гонок

Занятия будут проходить на территории спортивного комплекса «Русская лыжня»

thumb_550019_news_xxxl.jpg

Артемовскую ТЭЦ готовят к зиме

Энергетики завершают ремонтные работы на станции для обеспечения надежного теплоснабжения в Приморье