ЦБ просит банки установить монетоприемники

В ЦБ считают, что на сегодняшний день отчеканено достаточное количество монет, их недостаток объясняется тем, что банки неохотно принимают монеты обратно.

1435706587_dengi_banknoty.jpg

Центробанк России просит банки обеспечить физических лиц беспрепятственным обменом монет на купюры, пишут «Известия».

Соответствующая рекомендация имеется в письме руководства департамента наличного денежного обращения регулятора во все свои территориальные подразделения. ЦБ отреагировал на проблему с нехваткой мелких монет в хранилищах из-за жалоб региональных управлений.

В ЦБ считают, что на сегодняшний день отчеканено достаточное количество монет, их недостаток объясняется тем, что банки неохотно принимают монеты обратно.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей