Какую работу полиция Приморья провела в первой половине 2020 года по профилактике наркомании?

В настоящее время, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, проведение массовых мероприятий временно приостановлено

adc4356c72757f17fca11783706accbd.jpg

В 2020 году Управлением по контролю за оборотом наркотиков проведен 1 этап Акции «Сообщи, где торгуют смертью». Всего сотрудниками У(О)НК проведено 139 профилактических мероприятий антинаркотической тематики, из них 15 «Уроков мужества», сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю

Проведен 1 учебный семинар для педагогов-воспитателей Нахимовского военно-морского училища, посвященный теме подростковой наркомании, употребления снюса и вейпов. Также сотрудник УНК принял участие в ежегодном конкурсе проектов «Свобода действий», проводимый МРЦ администрации г. Владивостока среди обучающихся школ и учреждений среднего специального образования, направленный на вовлечение несовершеннолетних в позитивную, общественно полезную работу. Сотрудниками У(О)НК выявлено и ликвидировано 49 наркограффити. Совместно с членами медиа-сообщества «Киберволонтеры» выявлено и направлено в Роскомнадзор 20192 заявки на блокировку Интернет- ресурсов с признаками пропаганды и распространения наркотиков. Доступ ограничен к 5411 ресурсам. В ЦВСНП УМВД России по Приморскому краю проведено 2 встречи с несовершеннолетними, преступившими закон.

В настоящее время, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, проведение массовых мероприятий временно приостановлено. Сотрудниками УНК ведется подготовка медиа материалов для размещения на официальном сайте УМВД России по Приморскому краю в рамках проведения Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Приморского края в период с 26 мая по 26 июня.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов