«Аэрофлот» отказывается вывозить россиян с животными из Китая

Девушка рассказала шокирующую историю, которая произошла несколько дней назад

a8f5debe230d2704c6d7d582e21e40256de34e4e.jpeg

Авиакомпания «Аэрофлот» отказалась вывозить россиян с животными из Шанхая. Многим гражданам пришлось оставить своих любимцев в Китае, чтобы вернуться на родину, сообщает РИА VladNews.

Историю, которая вновь взбудоражила общественность, рассказала жительница Москвы Елизавета, её любимец Амур остался в Шанхае по вине авиакомпании.

Как рассказала девушка, 4 июля её муж ожидал вылета в Россию вывозным рейсом из Китая.

«Он вернулся в марте в Китай только ради собаки и не раз уже пытался с ней вылететь. То о рейсе сообщили за сутки, когда было уже невозможно сделать документы на собаку и улететь, то не брали на борт животных. И вот мы получили счастливый билет в виде возможности полететь на рейсе SU0209 Шанхай-Москва. Мы много раз звонили в компанию «Аэрофлот» и уточняли возможность провоза собаки. Нас каждый раз уверяли, что всех возьмут и зарегистрироваться можно на месте, с этим проблем не будет», - рассказала Елизавета.

На последние деньги были приобретены билеты. Вылет рейса был запланирован на 08:10, однако улетающим необходимо было прибыть в аэропорт к двум часам ночи.

«Все это время люди стояли в очереди, а животные мучились в переносках. На борт садили всех кроме людей с животными, и после погрузки всех сообщили: «Мест нет ни для животных, ни для людей. Оставляйте животных тут, и мы найдем место для вас». При том, что обещали взять всех наших животных», - вспоминает девушка.

Елизавета рассказала, что билеты до Москвы её муж купил на последние деньги и уже сдал квартиру, при этом ещё и заканчивалась виза, поэтому не было никакой возможности оставаться в Шанхае.

««Аэрофлот» сказал, что животным можно будет полететь следующим рейсом и нам не оставалось ничего, как оставить собаку друзьям на передержку. Но как только самолёт взлетел, мы узнали, что никаких животных никто никуда следующим рейсом не повезет и «Аэрофлот» такого, видите ли, не говорил и их вообще не волнует произошедшее», - говорит девушка.

Как оказалось, подобных историй достаточное количество, многим россиянам пришлось отказаться вылета из-за своих любимцев.

В настоящее время Елизавета ищет помощи общественности и СМИ, чтобы вернуть своего любимца домой.

Другие материалы рубрики "Общество"
48e8e4ca2063d1c002e38a10be635b7bd012e5d9.jpeg

Офицеры СКР подарили школьникам Уссурийска радость перед 1 сентября

Следователи Приморья по традиции присоединились к акции «Собери ребёнка в школу» и поддержали семью, где воспитываются двое детей

883a9e0a57704f38e0d52e546593b2f259705e0c.jpeg

Материнским капиталом в Приморье воспользовались почти 190 тысяч семей

С 2020 года сертификаты оформляются автоматически, без подачи заявления, на основе данных органов ЗАГС

4eeddc1d9f73cd0a7207e35c9e20d8e67a770809.jpeg

Приморцы почувствовали рост цен на рыбу и коммунальные услуги

Как изменились цены на товары и услуги в июле