Более шести тысяч приморцев пострадали от укусов клещей

В крае наблюдается повышенная активность опасных насекомых

5442eee254275bedc0d4fadd1de1afa2c9109d20.jpeg

В Приморье с начала 2020 года в медицинские учреждения края обратились 6231 человек после укуса клещей. Отмечается, что в этом году на 12,8% пострадавших больше по сравнению с многолетними показателями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роспотребнадзор Приморского края.

В результате присасывания опасных насекомых у пяти приморцев был выявлен клещевой вирусный энцефалит. Четыре случая зарегистрированы в Чугуевском районе, один во Владивостоке. 19 человек заболели иксодовым клещевым боррелиозом среди них жители Артёма, Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева; Пограничного, Кавалеровского районов.  21 случай заболевания клещевым риккетсиозом среди жителей Владивостока, Лесозаводска, Уссурийска, Арсеньева; Кировского, Пограничного, Красноармейского, Партизанского, Яковлевского районов.

Специалисты напоминают, что в случае присасывания клеща необходимо максимально быстро его удалить, обратившись в медицинские организации. Снятое насекомое рекомендуется сдать в лабораторию для определения их заражённости на антиген вируса клещевого энцефалита и на другие инфекции, передающимися клещами.

Другие материалы рубрики "Общество"
190e2b1938dd7f86992265223c3a30e4afe309e4.jpeg

Обеспечение безопасности на аварийном мосту введется в Надеждинском округе

В селе Прохладное АО «Примавтодор» заканчивает установку водопропускного сооружения взамен поврежденного моста

75fca1bf6afb1543f8d6aa9e5ecc37977c4283d5.jpeg

Тхэквондист из Приморья в восьмой раз стал чемпионом России

Спортсмен из Находки выиграл национальный чемпионат среди атлетов с ПОДА

227db7b635fdfa29ce8cfbd5ab97a0ace867dd8a.jpeg

Почти 80 новых светильников появилось на ул. Адмирала Горшкова

В рамках проводимого ремонта опоры уличного освещения, установленные ранее практически посередине тротуаров, перенесли