Губернатор Приморья – о коронавирусе: Расслабляться ни в коем случае нельзя

Олег Кожемяко дал поручения главам муниципалитетов

86994e57a349e5b483434335a1728106d65ed75b.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов проводить более масштабную работу по информированию населения об опасности коронавирусной инфекции и его профилактике, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Глава края отметил, что, несмотря на снижения уровня заболевания, опасность распространения вируса всё равно остаётся.

«Расслабляться ни в коем случае нельзя! Мы продолжаем принимать все меры по локализации ситуации – усиливаем работу административных комиссий, уделяем особое внимание транспорту, общественным местам, подъездам. К нарушителям необходимо принимать самые жесткие меры, потому что от их нерадивости может зависеть жизнь и здоровье других людей. Сегодня следует строжайшим образом следить за соблюдением режима повышенной готовности на территориях, для того, чтобы мы не отказались от планов по его послаблению», – поручил главам муниципалитетов губернатор.

Отметим, что за минувшие сутки административные комиссии по краю проверили более 560 торговых точек, 640 единиц общественного транспорта и такси, 17 баз отдыха. Продезинфицировано более 7500 объектов.

Другие материалы рубрики "Общество"
518ca4e6c6737d22e518ac2ae841152428b81c7c.jpeg

Стало известно, в каких сферах зарплаты вырастут быстрее всего в 2026 году

Наиболее значительный рост зарплат ожидается в ключевых отраслях экономики

1ae5b8e566b6dc19dc108064de15b675aa01f964.png

Кому нужен психиатр: Минздрав РФ дал пояснения

С начала марта 2026 года в России вступают в силу изменения, касающиеся медицинских осмотров для некоторых категорий работников

рыбка.jpg

Приморские рыбаки ожидают рост цен на рыбу в 2026 году

В рыбной отрасли Дальнего Востока наблюдается снижение объемов добычи