Мост на улице Тимирязева во Владивостоке отремонтируют

Мэр дальневосточной столицы совершил рабочую поездку по городским территориям

e2fb7cb2aeee1c71fd29d77c9d3958dfa2a5fc7b.jpeg

Все дорожные работы в пригороде Владивостока должны выполняться в срок и качественно. Это во время рабочей поездки по городским территориям подчеркнул глава приморской столицы Олег Гуменюк. Вместе со специалистами администрации он проинспектировал ход дорожных работ на улицах Комитетской, Успенского, Главной и других, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

KUL_0172.JPG

Рабочую поездку по пригороду Владивостока Олег Гуменюк начал с улицы Комитетской. Небольшая на карте, она чрезвычайно важна для жителей этого микрорайона и его гостей – именно Комитетская наряду со 2-й Крутой соединяет основную трассу с Садгородом. Эта дорога ведет к одноименной железнодорожной станции, зоопарку, многочисленным жилым домам, а также социальным объектам и пляжам. 

«Дорога была в удручающем состоянии, ее не ремонтировали около 10 лет, – доложил главе города и. о. начальника управления дорог и благоустройства администрации Юрий Трунов. – К комплексным работам приступили здесь в середине июня. Основной проблемой дороги был слабый грунт, по причине чего вода выходила на дорогу. Восстановили все кюветы, а также переложили около 80 метров труб, что позволило отвести воду из-под дорожного полотна».

KUL_0223.JPG

На участке уже провели фрезерование и начали укладывать выравнивающий слой асфальта.

«Дорога чрезвычайно важна для района, поэтому все работы проводим без перекрытий, – подчеркнул Юрий Трунов. – По контракту, срок их окончания – 31 августа, но подрядчик планирует сделать всё до конца июля. Надеемся, погода не подведет».

Еще одним объектом рабочей поездки главы города стала улица Тимирязева. Она тоже находится в санаторно-курортной зоне Советского района, соединяя улицы Шкотовскую и Успенского. Ее проблемным участком сегодня является мост через реку Богатая. Глава Владивостока поручил привести мост в нормативное состояние.

«Прошу уделить мосту особое внимание. Необходимо выполнить ремонт бетонных конструкций, восстановить леерное ограждение, провести санитарную обрезку деревьев», – поручил специалистам Олег Гуменюк.

«Мост проблемный, давно получаем на него жалобы, – пояснил мэру и.о. начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов. – Но мы не можем просто засыпать провалившийся участок – здесь требуется серьезный ремонт так называемой шкафной стенки. Все поставленные задачи выполним - почистим кюветы, проведем санитарную обрезку деревьев, отремонтируем леерное ограждение. Сейчас специалисты готовят аукционную документацию на ремонт сообружения».

Большие работы сегодня идут и на улице Успенского, которая соединяет федеральную трассу с Фанзаводом. Ее первый участок – от дома № 77 до дома № 100 – уже отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

KUL_0635.JPG

«На участке впервые сделан тротуар, об этом очень просили местные жители, – сообщил Юрий Трунов. – На дороге уложен качественный асфальт, осталось нанести разметку, смонтировать два остановочных павильона и оформить клумбу. Идет приемка работ, есть замечания, но они устраняются. Затем приступим к ремонту второго участка, он более протяженный – от дома № 77 через станцию Океанская и далее до улицы Маковского. Средства на его ремонт выделены из краевого бюджета».

Подрядчик на работы уже определен, в ближайшие дни ожидается подписание контракта и строители приступят к ремонту.

«Пригород Владивостока – такая же городская территория, как и любая другая, - подвел итоги поездки Олег Гуменюк. – Жители Садгорода, Океанской, Фанзавода и других районов не должны чувствовать себя в чем-то ущемлёнными. И ремонт улиц Успенского, Комитетской, 2-й Линейной – это только начало больших здесь перемен. Уверен, все наши планы и результаты работ придутся по душе местным жителям и тем, кто приедет сюда на отдых».

Стоит отметить, что в прошлом году в районе Фанзавода по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» была отремонтирована дорога по улице Шкотовской. В ходе ремонта восстановлен мостовой переход через речку, уложены перепускные трубы, восстановлены колодцы инженерных сетей. Новое дорожное покрытие  из щебёночно-мастичного асфальтобетона появилось на площади более 11 тысяч квадратных метров, отремонтированы тротуары, оборудованы четыре новых пешеходных перехода.

Кроме того, в 2019 году была отремонтирована улица Лянчихинская на участке от Садгородской до Успенского. Дорожные строители восстановили полтора километра асфальтового покрытия. В 2020 году будут отремонтированы улицы Успенского, Главная и Комитетская. Ремонт ул. 2-я Линейная - в планах управления дорог и благоустройства на 2021 год.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек