«Будет ли выход?»: Во Владивостоке сняли короткометражку о коронавирусе

Картина рассказывает о новом вирусе

b26ccdc2b5269c6a19bfc4d4670308d492634abd.jpeg

Во Владивостоке сняли короткометражку о коронавирусе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Киноприм».

Картина родилась на свет, благодаря усилиям команды JB Group и продюсеру Юлии Валерьевне Брылевой.

Фильм рассказывает историю человека, который сидит у себя дома, словно в бункере, с мыслью о том, что данная вакханалия, которая бушует по всему миру, его никак не коснётся, но рано или поздно ему всё равно придётся выйти наружу.

Как рассказал режиссёр картины Егор Лузьянин, фильмом они хотели развлечь зрителя. Однако сложность была в поиске локаций.

«По городу мы смотрели разные бомбоубежища военных времён, гаражи, подсобные помещения. Везде были какие-то минусы, которые мешали снимать. Мы заранее знали, что съемки займут немало времени. Мы нашли локацию, когда уже отчаялись. Там было все, что надо, чтобы мы могли снимать. И не было ничего, чтобы сцены работали и выглядели кинематографично. На декор и завоз реквизита ушло 5 дней. Съемочный период составил 4 дня. В процессе мы испытали и излучали позитив. Команда у нас такая. Всё прошло по сценарию. Мы боялись лишь за результат, чтобы максимально лояльно подойти ко смыслу и не разжигать ещё больше паники в отношении коронавируса». – рассказал Егор.

Другие материалы рубрики "Общество"
fad1f9ff-51e3-4a0e-ac3a-878b77fc2a6d.jpg

Новогодние рецепты без лишних калорий: советы от диетолога

В салате «Оливье» вместо колбасы можно использовать курицу, а соленые огурцы заменить свежими

fcd760b84ed475fe6227364d0daf2db38ccfca63.jpeg

Центр медицинской реабилитации для детей создадут в Приморье

На эти цели предусмотрено 276 миллионов рублей

6de306ba06a155b0eaf26b69a87f96415e2a9c65.jpeg

В Приморье провели масштабные исследования икры в 2025 году

Специалисты лаборатории тщательно проверили соответствие продукции по 35 параметрам