Сквер Пушкина оживет: Жителей Владивостока приглашают исполнить стихи

Акции будут проходить по четвергам в 19:00

36c34e04da9fd0cd753d820821929e75f5eccf09.jpeg

Дирекция общественных пространств Владивостока в рамках развития улицы Пушкинской и одноименного сквера запускает городской арт-проект «А где Пушкин?». Все, кто готов в формате открытого микрофона читать стихи, лекции, исполнять музыкальные произведения или танцы, может подать заявку организаторам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Акции будут проходить по четвергам в 19:00 в Пушкинском сквере под Золотым мостом. Сейчас идет сбор заявок и о первых выступлениях будет сообщено дополнительно.

Заявки принимаются на электронный адрес eventvlparki@gmail.com .

Напомним, первый этап реконструкции Пушкинского сквера был проведен в 2018 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Как уточнили в Дирекции общественных пространств, в этом году начнется разработка второй очереди проекта благоустройства сквера, где будет предусмотрено достойное место для бюста Пушкина работы скульптора Михаила Аникушина. Планируется, что сквер будет реконструирован в 2021 году, тогда же сюда вернется и Пушкин, памятник которого убрали на хранение в связи с началом строительства моста.

Но уже сейчас - в ожидании Пушкина - принято решение наполнить сквер жизнью, пригласить владивостокцев поделиться своим творчеством в формате «открытой сцены», услышать прекрасные стихи и музыку, пообщаться, а также вновь убедиться, как много в городе талантливых людей.

Подготовлено в рамках проекта «Культурные люди».

Другие материалы рубрики "Общество"
d176b506c019ed1e42a340a7ddd3cba9f203c7ab.jpeg

В Приморье отловили тигра после обращения жителей к президенту

Хищник несколько месяцев представлял угрозу жителям села Маргаритово

8ec7349b02c615bc370f3f1f17286cc5d58aacdc.png

Тренировка по тушению пожара проводится рядом с аэропортом Владивостока

Аэропорт работает в штатном режиме.

5f79231e78628ea8f13bffa9dccce38e4aeb635e.jpeg

Ветераны СВО из Приморья отправились в Москву на форум «Вместе победим»

На мероприятии обсуждались меры поддержки участников СВО и их семей.