На открытие памятника Пушкину в Уссурийск приехала родственница поэта (ФОТО, ВИДЕО)

Установка скульптуры приурочена к проведению года литературы

1465189560_img-20160606-wa0042.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске прошло торжественное открытие памятника Александру Пушкину в день рождения великого поэта. Мероприятие состоялось при участии родственницы легенды - Натальи Клименко. 

В день открытия на центральной площади Уссурийска было людно - за несколько дней до этого здесь установили памятник поэту, чьё имя и фамилия известны любому россиянину с малых лет - Александру Пушкину. Отлитая из бронзы фигура поэта застыла в образе скромно восседающего на стуле творца, смотрящего на улицу, названную в его честь.

Работа по изготовлению памятника началась ещё в прошлом году - она велась руками мастера Якова Шапиро, чьи работы расположились во Франции, США, Японии, Италии и других стран. Отметим, что установка скульптуры приурочена к проведению года литературы.

На открытие прибыла родственница легендарного поэта - Наталья Клименко. В своей речи она не только поздравила горожан с открытием памятника, но и прочла стихотворение Александра Сергеевича. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу

xsdhk42bn0sz6ycu6r4ua5aa88noutws.jpg

Почти пять килограммов счастья: во Владивостоке родился мальчик-богатырь

В период со 2 по 9 марта 117 семей Приморья стали родителями впервые