На открытие памятника Пушкину в Уссурийск приехала родственница поэта (ФОТО, ВИДЕО)

Установка скульптуры приурочена к проведению года литературы

1465189560_img-20160606-wa0042.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске прошло торжественное открытие памятника Александру Пушкину в день рождения великого поэта. Мероприятие состоялось при участии родственницы легенды - Натальи Клименко. 

В день открытия на центральной площади Уссурийска было людно - за несколько дней до этого здесь установили памятник поэту, чьё имя и фамилия известны любому россиянину с малых лет - Александру Пушкину. Отлитая из бронзы фигура поэта застыла в образе скромно восседающего на стуле творца, смотрящего на улицу, названную в его честь.

Работа по изготовлению памятника началась ещё в прошлом году - она велась руками мастера Якова Шапиро, чьи работы расположились во Франции, США, Японии, Италии и других стран. Отметим, что установка скульптуры приурочена к проведению года литературы.

На открытие прибыла родственница легендарного поэта - Наталья Клименко. В своей речи она не только поздравила горожан с открытием памятника, но и прочла стихотворение Александра Сергеевича. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля