В Приморье «опасные» водители работали в пассажирских автобусах

За нарушения предпринимателя привлекли к ответственности

2191df856be5f15dcdd6aaefcc1b68ed0baa31f3.jpeg

В Арсеньеве прокуратура провела проверку в компании, осуществляющей перевозки пассажиров, на соблюдение транспортной безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем не было обеспечено проведение оценки уязвимости транспортных средств и предоставление ее результатов на утверждение в установленном порядке в уполномоченный орган. Кроме того, аттестацию в установленном законом порядке прошел лишь 1 из 20 водителей.

Стоит отметить, что ранее субъект уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные нарушения.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Повторное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности». Предприниматель был привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
8186ccddbb6a64e91a7152df973cd9b666dbc94e.jpeg

Проект «Умный кампус» ДВФУ получил федеральное признание

Разработку университета отметили эксперты федерального уровня

061759bc63e8d5481140cdddea5799bace880914.jpeg

В Находке девочка случайно выстрелила себе в шею из оружия родителей

Подростка спасли хирурги Краевой клинической больницы №2.

8f8fd44a80aebafcbca15bba6d2ad8ad36f772ac.jpeg

В Приморье несовершеннолетний мошенник похитил у пенсионера 400 тыс. рублей

Жертвой аферистов стал 89-летний мужчина.