В России могут изменить размер автомобильных штрафов

ОНФ предложил внести некоторые корректировки в наказания

735b1dad72cd291b6a71316667cc4bb2165402c9.jpeg

Общероссийский народный фронт предложил увеличить размер некоторых автомобильных штрафов для водителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Так, наказание за проезд на красный свет предложили установить в виде штрафа в пять тысяч рублей. Такую де сумму предложить взимать за установку заведомо подложных номеров.

А вот за грязные номера эксперты, наоборот, предложили уменьшить наказание и выписывать предупреждение, если на улице плохая погода.

Что касается превышения скорости, то если нарушение зафиксировано в населённом пункте на 40-60 километров в час, то штраф две с половиной тысячи рублей, повторное нарушение - пять тысяч; на более 60 километров в час - пять тысяч или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев, повторное нарушение - 15 тысяч рублей. За превышение скорости более, чем на 80 км/ч сейчас предполагается штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на шесть месяцев.

Если нарушение зафиксировано вне населенного пункта на 40-60 километров в час, то наказание в виде штрафа в две с половиной тысячи рублей; на более 60 километров в час - пять тысяч.

Штраф за проезд на красный свет эксперты предложили поднять до пяти тысяч рублей, а за поворот на красную стрелку - снизить до тысячи. Также специалисты рекомендовали наказывать на пять тысяч рублей велосипедистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке