«Земля леопарда» сделала мощный апгрейд

Обновленный сайт национального парка теперь доступен для мировой аудитории (фото)

3273bb51cfd8607a850e08faa52e31518faec49a.jpeg

«Земля леопарда» открыла для мировой аудитории новый сайт, делающий мир редчайшей кошки более доступным, в том числе туристам. Он содержит много специализированных разделов и будет выполнять роль мультифункциональной площадки для знакомства и комплексного взаимодействия с заповедной территорией, соообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу нацпарка.

Уникальная природа, находящиеся под охраной «Земли леопарда», притягивает российских и зарубежных туристов, учёных, кинематографистов и просто неравнодушных людей. Теперь вся информация об этом, а также о работе, структуре и услугах будет представлена в удобном формате на новом современном сайте. Он разработан при поддержке АНО «Дальневосточные леопарды».

Разработка сайта заняла год, что позволило учесть интересы всех типов аудиторий, включая туристов и иностранцев, отточить интерфейс. Уже доступны русская и английская версии сайта, скоро появятся китайская и корейская. Тщательно проработанная структура сайта с множеством специальных разделов призвана не только сделать понятной и доступной многоуровневую деятельность «Земли леопарда», но и помочь пользователю быстро найти интересующую его информацию, и даже быстро построить маршрут и забронировать тур.

Любой желающий сможет узнать об истории нацпарка «Земля леопарда» и заповедника «Кедровая падь», ознакомиться с их флорой и фауной, получить представление об их ландшафтах. Охраняемые территории отображены на интерактивной карте, что даёт наглядное представление об их географическом облике. А полюбоваться на красоты юго-западного Приморья позволят загруженные на сайт фото и видео в высоком разрешении.

Большой раздел сайта посвящён экологическому туризму. В нём содержится перечень и описание всех туристических услуг «Земли леопарда», включая экологические маршруты, уникальные фотоукрытия для съёмки диких животных в естественной среде обитания и гостиничный комплекс. Также раздел предоставляет возможность быстрого онлайн-бронирования любой услуги.

На сайте размещены паспорта всех дальневосточных леопардов, зафиксированных на территории национального парка. Благодаря этому посетитель сайта сможет заочно познакомиться с каждым пятнистым хищником: просмотреть его фотографии, узнать порядковый номер, пол, местообитание и возраст.

В разделе «Местным жителям» содержится подробная информация об ограничениях на хозяйственную деятельность, введённых на охраняемых территориях. А раздел «Посетителям» поможет собраться в дорогу и покажет, как добраться до «Земли леопарда».

Помимо «Земли леопарда» и «Кедровой пади», учреждение осуществляет оперативное управление Дальневосточным морским и Уссурийским заповедниками. Информация о них, включая расположение на карте, также содержится на новом сайте в соответствующих разделах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.