Станции скорой помощи Приморья пополнились новыми машинами

Средства на покупку автомобилей поступили из федерального бюджета

32752f328dbf088a74a8f38e6300a62e146a8182.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от новых служебных автомобилей главным врачам медицинских учреждений края во вторник, 14 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Отечественный траспорт попали в автопарки станций скорой медицинской помощи Владивостока, Артёма, Уссурийска, Находки и Арсеньевской городской больницы.

Руководитель приморского региона обозначил, что выделены «значительные средства на покупку 19 машин "скорой", 49 единиц санитарного транспорта, девять передвижных диагностических комплексов, которые придут в районы». Как подчёркивают в пресс-службе краевых властей, деньги поступили от государства из федерального бюджета.

Как уточнили в региональном минздраве, все поступившие машины принадлежат классу «С», а значи предназначены для работы реанимационных и специализированных бригад скорой медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Внутри установлены бактерицидные лампы, есть весь комплект необходимого оборудования для работы с пациентами с коронавирусом, в том числе аппараты ИВЛ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке