Трехдневная эстафета на 160 километров пройдет во Владивостоке

Заплыв посвящен 160-й годовщине со дня образования города (маршрут)

d0ecaf2b3dd5a9230f22879eb5bef72c4187b524.jpeg

В честь 160-й годовщины со дня образования Владивостока с 16 по 18 июля пловцы-экстремалы совершат заплыв по акватории залива Петра Великого. За три дня участники проплывут 160 километров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Старт для участников эстафеты будет объявлен 16 июля в 7.00 от Центра зимнего плавания и закаливания «Косатка ДВ» (Набережная, 7). В состав эстафетной команды входят опытные пловцы – участники заплыва через Берингов пролив в 2013 году, «Русской кругосветки» вокруг острова Русский в 2019 году и заплыва «За чистый Амур» в 2020 году.

Акция будет проходить в светлое время суток с 7.00 до 21.30 ежедневно – спортсмены будут находиться в воде от 2 до 4 часов, передавая эстафету друг другу. За безопасностью будут следить корабли и лодки Тихоокеанского флота России.

Во время заплыва участники вплавь преодолеют архипелаг островов императрицы Евгении, пролив Старка, Амурский пролив, острова Римского-Корсакова в морском биосферном заповеднике.

Финиширует заплыв 18 июля около 21.00 на водноспортивной станции ЦСКА (Набережная, 7а).

«Маршрут этого заплыва является уникальным по сложности в преодолении меняющихся морских течений, что ставит его в один ряд с заплывами через Берингов пролив, пролив Ла-Манш и другие», – подчеркнули в министерстве спорта Приморского края.

По словам организаторов, этот заплыв также направлен на привлечение внимания к состоянию морской воды в заливе Петра Великого, а также прибрежной зоны островов императрицы Евгении и Римского-Корсакова. Акция направлена на привлечение внимания к экологическим проблемам края.

Другие материалы рубрики "Общество"
4af2b2bda58a2f3f7aa7e9fc8d8a0fe6c917fd09.jpeg

В Приморье расширили бесплатный спорт для детей и участников СВО

Теперь доступ к региональным спортивным объектам имеют дети-инвалиды и семьи участников СВО

f8dc5c93a966c9bc6844b66b278be57df18973dd.png

Приморье готовится масштабно отметить День народного единства

Праздничные мероприятия запланированы на 31 октября и 4 ноября

67c365713ec1ccb3e914bdadf98a2927f2086a32.jpeg

Градсовет Владивостока одобрил строительство офиса и гостиницы

Одним из центральных вопросов стал проект жилого комплекса «Астерия», планируемого к строительству на улицах Талалихина и Героев Хасана