"Луна и Грош" ждет краеведов в гости

Исторические лекции "для своих" проходят в маленьком музейном магазинчике каждую пятницу. Вот уже почти месяц как историки и их благодарные слушатели собираются в магазине "Луна и грош" на Алеутской, чтобы поделиться знаниями. 

1435544354_img_3705.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Изначально магазин работал при музее Арсеньева, и когда обособился, то забрал с собой и часть посетителей. Как рассказала хозяйка магазина Елена Колядзинская, сначала к ней в гости приходили поговорить любители краеведческой литературы. И именно из-за частых сборищ возникла идея создать нечто вроде клуба."Я сказала  ребятам, что им  уже надо сесть где-нибудь, пообщаться, попить чай. И когда мы увидели что в этом помещении есть задний дворик , то стали его обустраивать. И вот уже месяц мы встречаемся раз в неделю. Есть идея сделать тент, чтобы мы могли встречаться и в непогоду", - рассказала Елена.Сейчас встречи проходят в формате "чаепитие+лекция". На данный момент несколько лекций провел Сергей Корнилов - он рассказывал о миллионке - в двух частях, и о знаменитых китайских разбойниках - хунхузах. В эту пятницу планируется рассказ руководителя клуба диггеров и крепостях,а потом пять лекций Ларисы Александровской. И - как призналась Елена - на лето множество планов - от презентаций книг, до небольших экспозиций в этом же уютном дворике.Фото - Софья Сараева, ИА Приморье24.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз