На одной из важнейших магистралей Владивостока продолжается ремонт

Работы идут с опережением графика

a23495b66901fbbc66bbaf343b4335b7856399e7.jpeg

Более 10 единиц техники и 20 дорожных рабочих трудятся в эти дни на одной из важнейших магистралей Владивостока – улице Маковского. Минувшей ночью ремонт продолжался по направлению в город. Если позволит погода, к остановке «Фабрика «Заря» подрядчик выйдет до конца недели, затем работы продолжатся в обратном направлении. Ход работ на объекте проинспектировал глава города Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Дорожные работы на улице Маковского идут с опережением графика (33).jpg

Как доложил главе города исполняющий обязанности начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов, на улице Маковского сейчас укладывают верхний, самый прочный слой дорожного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. После этого подрядная организация приступит к обустройству металлического барьерного ограждения на разделительной полосе, где раньше стояли бетонные блоки.

«Работы на участке ведет компания «СпецСУ», которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны на других краевых объектах, – рассказал он. – Улица Маковского сама по себе непростая: это и перепады высот, и наличие протяженной системы ливневой канализации, которую надо было отремонтировать и прочистить. Поэтому с нашей стороны принимаем все меры для того, чтобы подрядчик выполнил все возложенные на него обязательства. Небольшие недочеты оперативно устраняются».

Дорожные работы на улице Маковского идут с опережением графика (4).jpg

Как сообщил Юрий Трунов, протяженность ремонтируемого на улице Маковского участка составляет около 3,5 километров. Стоимость работ – 308 миллионов рублей, которые выделены Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики. Ремонт идет без перекрытия движения.

«Деньги на ремонт выделены серьезные, важно, чтобы они были использованы по назначению, а сами работы – выполнены в срок и качественно, – подчеркнул Олег Гуменюк. – Улица Маковского – это важная дорожная артерия, она соединяет Владивосток с его пригородом и другими муниципалитетами. По ней ежедневно тысячи людей едут на отдых к морю и на дачные участки. И, конечно, это направление в аэропорт. По тому, какая дорога встречает гостей, будут судить обо всем городе. А уезжая, туристы должны хотеть сюда вернуться».

Дорожные работы на улице Маковского идут с опережением графика (1).jpg

После завершения дорожных работ на улице Маковского там планируется установить конструкцию со словами приветствия «Добро пожаловать во Владивосток».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f78a7dff9415ea3926d457c9b9a2438b33d4b63.jpeg

Стадо диких кабанов оценило новую кормушку в Приморье

В марте подкормка диких животных особенно важна

f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна