На «морских огородах» Приморья отмечается рост урожая

В этом году специалисты вырастили гребешка, мидий, трепанга и ламинарии на 18 тысяч тонн больше

2c1d4e7cf22cb1bebafc9782d20f17b160e73758.jpeg

Более 45 тысяч тонн гребешка, мидии, трепанга и морской капусты вырастили в акватории Приморья. На поддержку отрасли в этом году выделено около 19 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В краевом агентстве по рыболовству заявили, что приморским хозяйствам выделено 289 рыбоводных участков площадью почти 70 тысяч гектаров. На «морских огородах» выращивают гребешок приморский, мидию тихоокеанскую, устрицы, трепанг дальневосточный и ламинарию (морская капуста). За первое полугодие «дачники» вырастили 45,6 тысячи тонн товарной продукции, это больше, чем в прошлом году на 18 тысяч тонн.

Краевые власти отмечают, что в 2020 году предприятиям аквакультуры направлено около 19 миллионов рублей субсидий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»