Юрий Трутнев и Олег Кожемяко осмотрели новый детский сад во Владивостоке

Учреждение рассчитано на 230 мест

7292258b5c3e80f5df3b7bebc692ba5d16250fb0.jpeg

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе посетили новый детский сад №122 во Владивостоке, который примет воспитанников уже в новом учебном году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Сообщается, что учреждение рассчитано на 12 разновозрастных групп. Общая проектная мощность учреждения – 230 мест. В здании имеются спальни, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, логопедический кабинет и кабинет дополнительного образования. Все помещения оснащены автоматической пожарной сигнализацией, установлено видеонаблюдение. Также в учреждении имеется медицинский блок, который состоит из кабинета врача и процедурной и оснащён оборудованием в соответствии с предъявляемыми к подобным помещениям требованиями.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что важно привлекать на работу молодых специалистов, чтобы создать современное учреждение.

Так, штатная численность работников детского сада составляет 46, в том числе 24 воспитателя, музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, заместитель заведующего по воспитательной работе и замзаведующего по административно-хозяйственной работе, обслуживающий персонал.

В настоящее время на работу уже приняты 12 воспитателей, четверо из которых – молодые специалисты. Стоит отметить, что среди них есть и мужчины.

Другие материалы рубрики "Общество"
1fb838bf7ef85141901a085fe6aeba4c9970b46c.jpeg

Еще быстрее: сборная Приморья - вторая в России по мотокроссу

Юные гонщики края уступили лишь екатеринбуржцам после восьми этапов борьбы

e7a1d24f9b2791f9df2545364cd96f7b855bd1f8.jpeg

Футбол без границ: Владивосток собрал команды из восьми стран

На «Динамо» прошёл турнир дружбы, финал которого решили пенальти

ae3a11ffce0f713dc5a123a23939ced157f7ea6e.jpeg

Избили и похитили женщину: подробности инцидента с экс-депутатом в Приморье

СКР Приморья возбуждено уголовное дело.