«Земля леопарда» борется за самую красивую природу на Дальнем Востоке

Фестиваль видеороликов в этом году проходит в онлайне

13eec82ee81c7154ce57322093ebfb1141552345.jpeg

Национальный парк «Земля леопарда» принимает участие в онлайн-фестивале видеороликов «Красиво.ДВ». Мини-фильм «Времена года на Земле леопарда» демонстрирует уникальную природу юго-западного Приморья во всём многообразии. Любой желающий может проголосовать за ролик и поддержать нацпарк – ежедневно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

Мир животных и растений, охраняемый «Землей леопарда», по праву является национальным достоянием жителей Приморского края, своеобразной визитной карточкой региона. Он выделяется богатейшим на Дальнем Востоке разнообразием флоры и фауны и незабываемыми ландшафтами.

Все эти аспекты нашли отражение в видеоролике «Времена года на Земле леопарда». Работа борется за победу в номинации «Природа.ДВ», которая фокусируется на наиболее значимых природных территориях и объектах. Мини-фильм отправляет зрителей в девятиминутное путешествие по сопкам и речным долинам нацпарка и раскрывает метаморфозы, происходящие в природных комплексах со сменой времён года.

Для создания ролика было использовано большое количество уникальных видеоматериалов, снятых ранее на «Земле леопарда». Зрители фестиваля смогут насладиться панорамными видами на летнюю, осеннюю и зимнюю уссурийскую тайгу, разглядеть в макросъёмке распускающийся рододендрон и наблюдать пятнистых оленей, харзу, утку-мандаринку и райскую мухоловку, амурского тигра и, конечно, редчайших дальневосточных леопардов.

Открытое голосование уже началось. Посмотреть ролик «Земли леопарда» и оставить свой голос в один клик можно на официальном сайте конкурса (подраздел «Природа.ДВ» – леопард в середине страницы). «Времена года на Земле леопарда» размещены в подразделе «Природа.ДВ», который находится в большом разделе «Приморский край». При этом у зрителей фестиваля есть возможность каждый день оставлять новый голос, поддерживая заповедную территорию.

«Красиво.ДВ» – онлайн-фестиваль, который задался целью рассказать о Дальнем Востоке всей России и продемонстрировать его красоту в различных сферах. Главным жюри фестиваля являются зрители – именно они путём открытого голосования решают, кто окажется в шорт-листе и сможет побороться за признание жюри фестиваля.

Голосование продлится до 31 июля. Шорт-лист победителей отборочного этапа объявят до 1 августа 2020 года. С 1 по 15 августа жюри определяет лучшие ролики, вошедшие в шорт-лист, а также Специальный приз, который может получить любой ролик из 55 финалистов. Зрители определяют Гран-при фестиваля из шорт-листа голосованием на сайте.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
269f8b6542b186900763da06ad11c64b8ff946bf.jpeg

30% россиян пользуются общественным транспортом в путешествиях по стране

Любителей изучать Россию на автомобиле оказалось всего на 1% больше

7e4fa2abec0d1d61ec2baea1421c8177e10358e0.jpeg

Как избежать лишних пломб, рассказала стоматолог Исхакова

Врач посоветовала пользоваться зубной нитью и ополаскивателем

5e657a92f5bb2f186c5d8c90de556d3594a6112e.jpeg

Сквер Кутузова может обогнать в голосовании сквер на Борисенко

Жители Владивостока продолжают активно голосовать за благоустройство скверов