Прокурор разобрался с одной из приморских администраций

Глава не выполнял требования работника органа исполнительной власти

edf0e05cb98949f071cc22ea964b7372912da2b1.jpeg

Прокурор в судебном порядке обязал муниципалитет установить фонари и светофоры возле образовательных учреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В Яковлевском районе на дорогах возле двух образовательных учреждений не было светофоров и фонарей. Ранее прокурор уже обращался к главе администрации района с требованием об устранении нарушений. Однако нарушения не были устранены.

После повторной проверки прокурор направил в суд заявление, чтобы на администрацию возложили обязанность поставить элементы инфраструктуры на участках дорог, которые ведут к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с. Новосысоевка» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Яковлевка».

Суд удовлетворил требования прокурора. Администрация исполнила решение суда.

Другие материалы рубрики "Общество"
ягоды1.jpg

Ограничить употребление хурмы следует людям с сахарным диабетом

Рекомендуется есть хурму в умеренных количествах — не более одного-двух небольших плодов в день

image (4).jpg

Россиян хотят освободить от работы в период магнитных бурь

С такой инициативой выступили депутаты от партии «Коммунисты России»

f09083fe621831e3109b82e1a8415275eb140ac6.jpeg

Сезон сбора кедровых орехов завершается в Приморье

Сборщики кедровых шишек отмечают слабый урожай из-за жаркого лета