В Минпросвещении России отметили организацию ЕГЭ в Приморье

Всего в крае было организовано 75 пунктов проведения экзаменов

34b388ff351483851e5cbf45482d1fd9da2f9800.jpeg

Замминистра просвещения РФ Виктор Басюк и министр образования Приморья Наталья Бондаренко проинспектировали ход основного периода сдачи ЕГЭ в крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как уточнили в министерстве образования Приморья, в крае всего организовали 75 пунктов проведения экзаменов. Везде были соблюдены меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Всем школьникам в обязательном порядке проверяли температуру. На входах в образовательные учреждения была нанесена специальная разметка, для контроля над соблюдением дистанции минимум 1,5 метра.

Все помещения обрабатывают дезинфицирующими средствами. В аудиториях включают бактерицидные лампы, повсюду стоят антисептики. За партами школьников разместили в "шахматном" порядке. 

Замминистра просвещения РФ высоко оценил качество организации сдачи ЕГЭ в Приморье.

«Видно, что коллеги достаточно профессионально выполняют свою работу, что, на мой взгляд, очень важно, в том числе и для эмоционального состояния ребят, которые здесь сегодня сдают экзамен», – подчеркнул Виктор Басюк.

Министр образования Приморья согласилась, что окружающая обстановка имеет большое значение как для эмоционального состояния, так и для защиты здоровья выпускников.

«Скажу честно, большого беспокойства со стороны детей я не вижу. И его не будет, если мы их не станем их накручивать. Более того, есть вещи, на которые, действительно, стоит обращать сегодня особое внимание – это, к примеру, организация входа детей в пункты проведения экзаменов», – отметила Наталья Бондаренко.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ проходит с 3 по 25 июля в Приморье. Экзамены сдают почти 10 000 выпускников нынешнего года и прошлых лет.

Самым популярным предметом для сдачи стал русский язык – на него заявились 8667 человек. Следом по востребованности идут профильная математика – 5252, обществознание – 4411, физика – 2259 и история – 1726.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ