В России началась внезапная проверка войск и флотов

Заместителям министрам обороны поручено обеспечить контроль выполнения задач

03c103c4fcabe0a961df3353c18633b834ceb5a6.jpeg

Внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов и отдельных соединений центрального подчинения, а также Воздушно-десантных войск (ВДВ) началась по поручению Верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина. Об этом сообщил в пятницу министр обороны России Сергей Шойгу.

"В соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации проводится внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного, Тихоокеанского флотов", - заявил Шойгу во время совещания с руководящим составом ведомства в Национальном центре управления обороной.

По словам министра, мероприятие спланировано для оценки способности ВС обеспечить военную безопасность на юго-западе России, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера, и подготовки к стратегическим командно-штабным учениям "Кавказ-2020" (планируются в сентябре - прим. ТАСС).

Для выполнения поставленных Верховным главнокомандующим задач Шойгу поручил Генштабу ВС РФ организовать проверку и контроль действий войск. Для этого должны быть сформированы рабочие группы для проверки привлекаемых органов военного управления, войск и сил. Заместителям министрам обороны поручено обеспечить контроль выполнения задач подчиненными органами военного управления, войсками, которые привлекаются к проверке по направлениям деятельности.

Источник: tass.ru

Другие материалы рубрики "Общество"
c2390d13a5fdcc117f04b3759fc70c8956e97fb5.jpeg

Гороскоп на 17 сентября

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев