В России могут возобновить международное авиасообщение из Владивостока

Всего за границу можно будет улететь из шести городов страны

508191eb1ff2e9f5ac5519b584af54f43c2e0986.jpeg

Чтобы предотвратить риски распространения короновирусной инфекции, Роспотребнадзор выбрал по одному аэропорту в каждом макрорегионе страны, откуда можно будет улететь за границу. На Дальнем Востоке – это международный аэропорт Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету Известия.

На первом этапе возобновления международного авиасообщения стало известно, из каких городов можно будет вылететь за границу.

В список вошли: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на- Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. В столице России разрешение получили сразу три аэропорта: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о необходимости скорейшего возобновления международного авиасообщения.

 «Но любые послабления должны быть с определенными поправками, ограничениями, предупреждениями», –  уточнил министр.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей