Автопарк Главного управления МЧС Приморья пополнился новым оборудованием

Мобильный комплекс специальной обработки прибыл в рамках комплектования спасателям края

ff188041d584b95ed212a6753298e1e7b6796d85.jpeg

Автопарк Главного управления МЧС России по Приморскому краю пополнился мобильным комплексом специальной обработки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Такая техника нужна для специальной обработки техники, зданий, дезинфекции дорог, транспорта, общественных мест, остановок и проведения санитарной обработки, дегазации и дезинфекции местности, забора, транспортировки и временного хранения жидкостей, подогрева и временного хранения воды, перекачки жидкостей из одной ёмкости в другую, пылеподавления на местности. Автомобиль также можно применять для тушения пожаров.

Основным предназначением является специальная обработка при возникновении чрезвычайных ситуаций при химически опасных объектах, радиационных биологические опасных объектах. Автомобиль включает максимум 4, 5 тонны воды.

Данный комплекс разработан и произведён в Москве и был передан в Приморье из Ногинского спасательного центра МЧС России.

Справочно, авторазливочная станция МКСО представляет собой комплект специального оборудования, смонтированного на автомобиле КАМАЗ-43118.

В состав комплекта специального оборудования входят: цистерна большая объемом 3 кв. м; цистерна малая объемом 2.5 кв. м; трубопроводы; насос химический самовсасывающий с гидравлическим приводом, стойкий к агрессивным средам; насос ручной поршневой одноцилиндровый двойного действия; насос химический самовсасывающий с электроприводом, стойкий к агрессивным средам; рукавное оборудование; электрооборудование; комплект инструмента в составе: топор; пила–ножовка поперечная; монтажная лопатка; лопатка-вороток; фильтр; поплавок; заборное устройство; раздаточный коллектор; тройник; переходники (APC-I4, APC-I4K, 25/50); комплект насадок; брандспойты с насадками-щетками; душевая установка; ледобур; переходная головка; пожарный рукав диаметром 50 мм и длиной 20 м; гидроэлеватор; палатка 2500х2500х2300; пожарные стволы; домкрат; удлинитель брандспойтов; скребок; совок; кружка 1л; лопата саперная с черенком; воронка с рукавом; трапы душевой установки; одиночный комплект ЗИП.

Управление и контроль работы МКСО и ее агрегатов производится со шкафа управления и каминного пульта управления, что позволяет управлять и контролировать работу, как на стоянке, так и в движении МКСО.

Работа МКСО осуществляется за счет приема, временного хранения, нагрева, транспортировки и раздачи воды, водных и органических рецептур. Эти функции МКСО выполняет за счет собственного съемного и несъемного оборудования и агрегатов.

Комплекс обеспечен оборудованием коммуникации и связи с управляющим пунктом и спасательными воинскими формированиями, средствами слежения и контроля за местонахождением Комплекса, оборудованием сбора, отображения и передачи данных и обмена информацией с управляющим пунктом.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км

ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»

2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля