Во Владивостоке комплексно ремонтируют по нацпроекту 84 двора

Работы ведутся под контролем специалистов мэрии, которые еженедельно проверяют ход работ

21e69180d660baee55f4adf26554b60b139d5719.png

Ремонт придомовых территорий по программе «1000 дворов» продолжается. Как только позволяет погода, подрядчики ведут работу по 84 адресам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В 40 дворах Владивостока кладут новый асфальт, в 28 обустраивают детские площадки, в 16 – спортивные. В 27 дворах ремонт полностью завершен. Работы ведутся под контролем специалистов мэрии, которые еженедельно проверяют ход работ.

Так, на проспекте 100-летия Владивостока, 64 и Приморской, 1 открыты новые детские площадки. На Калинина, 43 смонтировали горки и качели, а также уже уложено прорезиненное покрытие. Также асфальт уже уложили на улицах Невельского, 25, 27, 29, Щитовой, 27а, 1-й Поселковой, 25 и Сахалинской, 30. На Анны Щетининой, 3 полностью смонтирована спортивная площадка.

В этом году на первом этапе программы во Владивостоке запланировано благоустройство более чем ста дворов. Как рассказали в управлении содержания жилищного фонда администрации Владивостока, в каждом дворе прошли собрания и определен вид предстоящих работ. Управляющие компании заказали разработку дизайн-проектов с учетом мнения жителей, просчитали сметную стоимость работ. Затем были заключены договоры с подрядными организациями.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас