Видео: Дайвер встретил у Владивостока стаю акул

Мужчина был шокирован количеством акул (видео)

bff4d2e19ce8f484a1f8f5a3aa2e4c5d2009507f.jpeg

Дайвер из Владивостока Дмитрий Рудась встретил в акватории завила Петра Великого стаю акул, сообщает РИА VladNews.

Об этом житель дальневосточной столицы рассказал в социальной сети Facebook, а также поделился захватывающем видео.

«Погружаясь в очередной раз в окрестностях Владивостока был шокирован количеством акул, которые меня окружили свои вниманием», - написал дайвер.

Видео было снято в акватории острова Большой Пелис. На кадрах, по информации автора, запечатлены акулы катран.

Катран обитает в умеренных водах бассейнов всех океанов. Встречается на глубине до 1460 м. Максимальная зарегистрированная длина 160 см. Один из самых распространённых видов акул в мире. Представляет интерес для коммерческого и спортивного рыболовства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей