Ежемесячные денежные выплаты предоставят молодым специалистам Приморья

Заксобрание Приморского края поддержало законопроект о финансовой поддержке выпускников

5d94fd743048723fe6944ada93ace2df3a55e7ef.jpeg

Депутаты законодательного собрания Приморского края в трёх чтениях поддержали законопроект о государственной поддержке молодых приморских специалистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу законодательного собрания Приморского края.

Законопроект направлен на решение проблемы кадрового дефицита в приоритетных отраслях экономики и на создание благоприятных трудовых условий для молодых специалистов Приморья.

Государственная поддержка будет предоставляться молодому специалисту в течение первого года работы. При условии трудоустройства по месту жительства финансовая ежемесячная поддержка составит 12 тысяч рублей. Если же молодой специалист переедет в другой район Приморского края, то выплата будет увеличена до 22 тысяч рублей.

Получать денежные выплаты смогут победители и призёры конкурса, который в 2020-2023 годах будет проводиться правительством края среди выпускников средних профессиональных и высших учебных заведений.

Обязательным условием будет трудоустройство в течение полугода после участия в конкурсе на должность, которая включена в список вакансий организаций, имеющих социальную и экономическую значимость для Приморья. Этот список будет формироваться ежегодно заранее до конкурса.

Выплаты начнутся с 1 октября 2020 года. По прогнозам из краевого бюджета на финансовую помощь будет выделено 5,1 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
361cc2cd58150560fb60347a9b3f270b94087acb.jpeg

В России взлетел спрос на елочные игрушки в стиле СССР

Советские елочные игрушки представляют собой больше, чем просто украшения

880cd57ad8c2ee9b5d3527e0ceb896b8d212c604.jpeg

Деревянные дома жителей островов Приморья оснащают дымовыми датчиками

К установке датчиков привлекаются приморские пожарные

3a6d382fe8a3d3fa4b98cd3785d93d55799a9740.png

Незаконный скотомогильник нашли рядом с поселком Нежино в Приморье

Трупы животных нашли рядом с фермой, где убили баранов.