Прокуратура Приморья предупреждает: на территории края действуют мошенники

Злоумышленники звонят и выдвигают требования имущественного характера от имени должностных лиц

1c04ad2cf4f4a0b493b7e22a36f1dddae302dabf.jpeg

На территории Хасанского района и Партизанского городского округа все чаще фиксируются телефонные звонки от неизвестных людей, которые представляются сотрудниками прокураторы и выдвигают требования имущественного характера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс службу прокураторы Приморского края.

Мошенники работают по простой схеме: звонят своим жертвам от имени должностных лиц прокураторы и указывают на нарушения и необходимость приобретения определенных товаров. Перевести денежные средства они просят на номер мобильного телефона.

При этом злоумышленники пользуются специальными программами, которые определяют их входящие вызовы как стационарный номер органов прокураторы, поэтому у жертв не появляются сомнения по поводу подлинности звонков.

Другие материалы рубрики "Общество"
город5.jpg

Уссурийск задыхается: город снова попал в ТОП-5 по загрязненности воздуха

Уссурийск вновь оказался среди лидеров антирейтинга – на позапрошлой неделе он был на первом месте

thumb_555324_news_xxxl.jpg

Редчайших белых гусей заметили на Шикотане

Краснокнижные птицы, обычно обитающие за тысячи километров, совершили свой первый визит на остров

детский сад 2.png

Семьи военных хотят освободить от оплаты детсада

Законопроект будет представлен в Госдуме